advokat

        Користуючись правом про ініціювання питання про дисциплінарну відповідальність адвоката(ст.ст. 33, 36 Закону)Право на звернення до кваліфікаційно-дисциплінарної комісії адвокатури із заявою (скаргою) щодо поведінки адвоката, яка може бути підставою для дисциплінарної відповідальності, так як мені відомі факти такої поведінки адвоката Дегтярёва Александра Федоровича, СКОКДКА ОТ 27.05.2004г. №1977.

          Користуючистуючись
ЗАКОНОМ УКРАЇНИ
Про адвокатуру та адвокатську діяльність
Розділ VI ДИСЦИПЛІНАРНА ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ АДВОКАТА,
Стаття 34. Підстави для притягнення адвоката до дисциплінарної відповідальності
1. Підставою для притягнення адвоката до дисциплінарної відповідальності є вчинення ним дисциплінарного проступку.
2. Дисциплінарним проступком адвоката є:
1) порушення вимог несумісності;
2) порушення присяги адвоката України;
3) порушення правил адвокатської етики;
4) розголошення адвокатської таємниці або вчинення дій, що призвели до її розголошення;
5) невиконання або неналежне виконання своїх професійних обов’язків;
6) невиконання рішень органів адвокатського самоврядування;
7) порушення інших обов’язків адвоката, передбачених законом.
 Не зря адвокатскую монополию хотят отменить. Много непорядочных людей используют статус адвоката для наглой наживы. Адвокат должен защищать граждан даже, если они виновны перед законом. А тем более защищать, если человек не виновен и помочь этот факт зафиксировать судом. Но есть индивидуумы, которые порочат не только своё имя, но и профессию. Один из таких случаев случился с нами совсем недавно, 18 августа 2019 года.
    Мы по рекомендации обратились к адвокату Дегтярёву Александру Федоровичу, действующий на основании Свидетельства Киевской областной квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры от 27.05.2004г. № 1977 и его партнеру Климову Александру Юревичу и В их адвокатское бюро ООО «Дегтярев и партнеры»(код ЕДРПОУ 34298461 дата регистрации 30.03.2006г.)оба- Дегтярёв Александр Федорович и Климов Александр Юревич учредители данного ООО по адресу 04053, м. Киев, Шевченковский район, ул. Артема, д. 21, офис 406 по адресу не находятся, а ведут прием в помещение по Киев, 01135, улица Вячеслава Чорновола, д.25, оф.225, тел. 067 406 93 32.
Людей портит власть и портят деньги. Его партнер Климов Александр Юревич прятал глаза, не так сильно хотел включаться в рассмотрение дел, наверно зная похоже про делишки и не честность своего партнера. Та вважаю це невиконання або неналежне виконання своїх професійних обов’язків, порушення інших обов’язків адвоката, передбачених законом.
Дегтярёв Александр Федорович состоял в свое время на гос.службе и считался неплохим человеком.
    В случае со мной Дегтярёв Александр Федорович, когда заключили договор, взял деньги, в размере 10000,00 грн. (десять тысяч грн.00 коп.), обещая сделать работу по хозяйственному делу и помочь,- объясняя, что это залог за его услуги и я деньги не потеряю, тем более по знакомству, ему надо верить, он не обманет и!- не выполнил работу, его узкой квалификации не хватило, да и лень ему возиться. Прошу обратить внимание, что иск в хозяйственный суд у нас уже был написан и грамотно изложен с дополнениями, которые к нему прилагались согласно списка в 3х экземплярах. И несколько раз и в телефонном разговоре, и при встрече оба адвоката повторяли что устные их консультации совсем бесплатны, так как их попросили. И консультировать то не было по сути что, с их стороны требовалось разобраться в деле и представлять нас в суде, т.е. согласиться или нет на представительство в суде. Изначально ттребовалось дальнейшее представительство в суде адвокатом, интересов по этому делу и ведение дела.
    Никаких Актов выполненных работ, никаких дополнительных документов с него не удалось вытребовать. И Дегтярёв Александр Федорович, стал тянуть время, а после требования что-то сделать, сослался на уже вроде данную нам консультацию за 10000,00 грн, хотя консультировать он обещал и клялся, что будет бесплатно, бонусом.
    А на просьбу вернуть гонорар в связи с не оказанием услуг, рассмеялся и сказал, - А вы на меня в суд подайте!
Додаток № 1 – Договір зь адвокатом.       

advokat1

advokat2

И так, когда Дегтярёва Александра Федоровича попросили просто написать иски за уже полученное вознаграждение или просто вернуть деньги, попросту ему стало не интересно.
   Он четко и внятно сказал, что не вернет деньги и мы можем идти в суд, никаких актов выполненных работ, никаких других объяснений от него не поступит. Что в таком случае сделать? Також згідно Види дисциплінарних стягнень(ст. 35 Закону) прошу допомоги кваліфікаційно-дисциплінарної комісії адвокатури про їх витребування усіх документів, якщо вони наявні.
   Он по «Новой почте» вернул нам копии документов, что подтверждает о намерении не заниматься этим делом, и денег сказал не отдам, ну да они уже и потрачены. Брал чужие, а отдавать надо свои.  Забрав деньги, Дегтярёв с партнером Климовым самоустранились.
   Люди, которые его посоветовали, не могли в это поверить, так как тоже были партнерами Дегтярёва Александра Федоровича и не замечали за ним таких не этичных поступков. Но с их слов, они обзвонили других партнеров Дегтярёва Александра Федоровича и негласно оказалось, что я не первая жертва и очень сожалеют, что рекомендовали этого человека. Я хочу и требую, чтобы человек, который пока еще называется, адвокатом, вернул нам гонорар за не исполненный ним обьём работы и чтоб Киевская областная квалификационно-дисциплинарная комиссия, повлияла на данное аморальное, неэтичное, не деонтологическое поведение, данного субъекта и его компании та позбавлення права на заняття адвокатською діяльністю з наступним виключенням з Єдиного реєстру адвокатів України (для адвокатів України);.
Процедуру розгляду прошу провести згідно Процедура розгляду скарги кваліфікаційно-дисциплінарною комісією адвокатури
(ст. 37 Закону)

Я звільнена від .від сплати за організаційно-технічне забезпечення розгляду заяв (скарг)без ПДВ у сумі 2007 грн.00 коп. згідно з постановою від 01 січня 2018 року, що затверджена Радою адвокатів України затверджена плата за розгляд дисциплінарних скарг.

 1) проведення перевірки відомостей про дисциплінарний проступок адвоката;

2) порушення дисциплінарної справи;

3) розгляд дисциплінарної справи;

4) прийняття рішення у дисциплінарній справі.

Коштіисплачені на організаційно-технічне забезпечення розгляду заяв (скарг):

Кваліфікаційно-дисциплінарна комісія адвокатури Київської області

 

Я звільнена від .від сплати за організаційно-технічне забезпечення розгляду заяв (скарг)без ПДВ у сумі 2007 грн.00 коп. згідно з постановою від 01 січня 2018 року, що затверджена Радою адвокатів України затверджена плата за розгляд дисциплінарних скарг

Comments:

Поделись с друзьями!

Мы в Facebook

Контакты

ТОВ "Солнечный Круг Знаний"

г. Киев улица Приречная , 11 оф. 1 м . Минская м. Героев Днепра

+38 044 23 23 202  +38 067 467 23 64 

+38 093 883 58 98

E-mail: info@skz.kiev.ua